Версия сайта для слабовидящих
05.10.2021 03:47
499

План работы

План работы МБУК «ЦБС Назаровского района» на апрель 2024 г.

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Ответственный

1

Годовая акция «Библиотека и семья»

апрель

Библиотеки района

Дударева В.С.

2

День говорящей книги «Любимые книги детства»  в Международный день детской книги

2 апреля

Библиотеки района

Емельянова Е.В.

3

Единый день краеведения «Я эту землю Родиной зову»  ко дню рождения Назаровского района

4 апреля

Библиотеки района

Дударева В.С.

4

Тематические мероприятия, посвящённые Дню космонавтики (викторины, фотовыставки, выставки рисунков и поделок)

12 апреля

Библиотеки района

Глагольева А.Н.

5

Экологический десант «Природа-наш дом!»  Неделя экологических знаний

с 15 по 22 апреля

Библиотеки района

Дударева В.С.

6

Семинар «День профессионального общения: я предлагаю свой опыт»

24 апреля

ЦРБ

Дударева В.С.

7

День чтения «Астафьев. Узнавай. Читай»

30 апреля

Библиотеки района

Емельянова Е.В.

Приложение №1 к плану работы МБУК ЦБС Назаровского района на апрель 2024 г.

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Время проведения

Группа

Место проведения

Ответственный

День говорящей книги «Любимые книги детства» (в Международный день детской книги)

  1.  

Квест «Моя любимая»

01.04.

16:00

Дети

Библиотека

п. Красногорский

Старикова Т.С.

  1.  

День говорящей книги «Чудо, имя которому – книга»

02.04.

 

Дети Молодежь

Страница в/к

Колмакова Т. С.

Карачева Т.А.

  1.  

Литературная викторина «Праздник детской книги»

02.04.

16:00

Дети

Библиотека

п. Глядень

Башкова Е.Н.

Старцева Л.П.

  1.  

Литературная игра «Книжный дождь из любимых книг»

02.04.

12:10

Дети

Библиотека

с. Красная Поляна

Печеных А. Н.

Апретова Е.А.

  1.  

Литературное путешествие «В гостях у сказки»

02.04.

По согласованию

Дети

Детский сад

с. Подсосное

Богданова В.О

  1.  

Литературная викторина «Открываем сундучок»

02.04.

16:00

Дети

Библиотека

п. Степной

Рыжкова Я.А.

  1.  

Фотовыставка «Я и книга моего детства»

02.04.

В течении дня

Все категории

Библиотека

п. Преображенский

Сурыкина З.Н.

  1.  

Исторический час «Возрождение начинается с книги»

02.04.

11:00

Все категории

Библиотека

д. Ярлыково

Полякова Л.А.

  1.  

Литературное путешествие «Радость дарит любимая книга»

02.04.

17:00

Все категории

Библиотека

д. Сереуль

Кожевникова Л.В.

  1.  

День книги «Любимые книги детства»

02.04.

10:30

Дети

Библиотека

д. Алтат

Сироткина И.А

  1.  

Литературная викторина «Чемодан с загадками»

02.04.

16:00

Все категории

Библиотека

д. Жгутово

Кора И.А.

  1.  

День говорящей книги «С книгой по жизни»

02.04.

17:00

Все категории

Библиотека

д. Медведск

Хитрина А. И

  1.  

Час интересных сообщений «Из книги – на пьедестал»

02.04.

16:00

Дети

Библиотека

с. Кольцово

Арефьева Н.С.

  1.  

Литературная викторина «Чемодан с загадками»

02.04.

17:00

Дети

Библиотека

с. Антропово

Кроневальд Т. В.

  1.  

Громкие чтения «Читаем любимые книжки»

2.04.

17:00

Дети

Библиотека

д. Новониколаевка

Фиряго С.П.

  1.  

День говорящей книги «Любимые книги детства»

02.04.

15:00

Все категории

Библиотека

с. Селедково

Зарецкая А.В.

  1.  

Выстака-обзор «Новые книги нового века»

02.04.

11.00

Дошкольники,1-8 классы

Библиотека

д. Нижний Ададым

Бондарева З.В.

  1.  

Литературный час «В гостях у короля сказок Г.Х. Андерсена»

02.04.

15:30

Дети

Библиотека

с. Кибитень

Титова В. С.

  1.  

Обзор выставки «Любимая книга детства»

02.04.

15:00-19:00

Все категории

Библиотека

д. Лесные Поляны

Третьякова А. В.

  1.  

Литературная игра «Ну-ка книжка повернись, ну-ка сказка покажись»

02.04.

17:00

Семьи

Библиотека

с. Верхний Ададым

Демидова А. Н.

  1.  

Библио-путешествие «Книги про все на свете»

02.04.

17:00

Дошкольники

1-4 классы

Библиотека

д. Каргала

Салова Н. В.

  1.  

Викторина «В мире сказок и рассказов»

03.04.

11:00

Дети

Библиотека

п. Степной

Рыжкова Я.А.

Единый день краеведения «Я эту землю Родиной зову» (ко дню рождения Назаровского района)

  1.  

Фотовыставка «Красота Родной Земли»

02.04.

В течение дня

Члены клуба

«Экодесант»

Онлайн

Печеных А. Н.

  1.  

Книжная выставка «Мой район – моя гордость»

03.04.

14:00

Все категории

Библиотека

п. Глядень

Башкова Е.Н.

Старцева Л.П.

  1.  

Единый день краеведения «Любимый наш Назаровский район!»

04.04.

14:00

Все категории

Библиотека

п. Глядень

Башкова Е.Н.

Старцева Л.П.

  1.  

Турнир «Юный краевед»

04.04.

12:20

Дети, молодежь

Школа

с. Красная Поляна

Печеных А. Н.

Апретова Е.А.

  1.  

Исторический экскурс: «Листая страницы прошлого»

04.04.

По согласованию

Молодёжь

Библиотека

с. Подсосное

Постоногова Л.Н.

  1.  

Час краеведенья «100 лет тебе, земля Назаровская!»

04.04.

16:00

Все группы

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е. М.

  1.  

Турнир знатоков краеведения «Район в событиях и лицах»

04.04.

16:00

Молодежь

Взрослые

Библиотека

п. Красная Сопка

Рубаненко Л.С.

  1.  

Единый день краеведения «Нам есть, кого помнить, нам есть, чем гордиться»

04.04.

17:00

Молодежь

Взрослые

Библиотека

с. Павловка

Колмакова Т. С.

Карачева Т.А

  1.  

Краеведческая викторина «О той земле, где ты живёшь»

04.04.

13:30

6-7 классы

Библиотека

п. Преображенский

Сурыкина З.Н.

  1.  

Библиоглобус «Их имена в истории России»

04.04.

12:00

Дети, молодёжь

Библиотека

с. Большой Сереж

Лопатенко М.А.

  1.  

Час краеведения «В краю моём история России»

04.04.

11:00

Все категории

Библиотека

д. Ярлыково

Полякова Л.А

  1.  

День информации «Я эту землю родиной зову»

04.04.

Весь день

Все категории

Библиотека

с. Дорохово

Хусточкина И.Г.

  1.  

Час краеведенья «Листая страницы истории Назаровского района»

04.04.

17:00

Все категории

Библиотека

д. Сереуль

Кожевникова Л.В.

  1.  

Выставка – знакомство «Деревенская проза»

04.04.

В течение дня

Все категории

Библиотека

д. Чердынь

Васильцова О.П.

  1.  

Единый день краеведения «Тихая моя Родина»

04.04.

17:00

Все категории

Библиотека

д. Медведск

Хитрина А.И

  1.  

Единый день краеведения «Я эту землю Родиной зову»

04.04.

17:00

Все категории

Библиотека

с. Кольцово

Арефьева Н.С.

  1.  

Краеведческий час «Район мой – гордость моя»

04.04.

18:00

Все категории

Библиотека

с. Антропово

Кроневальд Т. В.

  1.  

Единый день краеведения «Я эту землю Родиной зову»  

04.04.

16:00

Все категории

Библиотека

д. Новониколаевка

Фиряго С.П.

  1.  

Единый день краеведения «Назад в прошлое»

04.04.

14:30

Дети.

Библиотека.

д. Сютик.

Гадирова Э.В.

  1.  

Час краеведческих знаний «Земля, что дарит вдохновенье»

04.04.

17:00

Молодежь

Библиотека

д. Новая Сокса

Пономарева В.В.

  1.  

Единый день краеведения: «По тропе района Назаровского»

04.04.

17:00

Все категории

Библиотека

с. Большая Сосновка

Васильева И.Г.

  1.  

Единый день краеведения «Я эту землю родиной зову»

04.04.

17:00

Все категории

Библиотека

д. Нижний Ададым

Бондарева З.В.

  1.  

Час краеведения «Вот она, какая, сторона родная!»

04.04.

15:30

Все категории

Библиотека

с. Кибитень

Титова В. С.

  1.  

Час информации «Здесь я живу»

04.04.

11:00

Все категории

Библиотека

д. Куличка

Якимова Ж. В.

  1.  

Книжная выставка «Родина моя – земля Назаровская!»

04.04.

11:00

Все категории

Библиотека

д. Куличка

Якимова Ж. В.

  1.  

Урок-путешествие «Прогулка по Назаровскому району»

04.04.

15:00

7-9 классы

Библиотека

д. Лесные Поляны

 Третьякова А.В.

  1.  

Краеведческий перекресток «Село мое любимое»

04.04.

11:00

Пожилые

Библиотека

с. Верхний Ададым

Демидова А.Н.

  1.  

- Устный журнал «Назаровский район: милый сердцу уголок»;

- Фотовыставка «Просторы родной природы»;

- Экспресс – викторина «Что я знаю о районе?»

- Час краеведческого чтения «О малой Родине моей» (чтение стихов поэтов Назаровского района)

04.04.

10:00

Все категории

Библиотека

п. Сохновка

Подгородецкая О.Ю.

  1.  

Патриотический час «Нет края на свете, чем Родины в мире на свете»

04.04.

17:00

9-11 классы

Молодежь

Библиотека

д. Каргала

Салова Н. В.

  1.  

Краеведческий час «Всему начало здесь, в краю родном»

04.04.

16:00

Все категории

Библиотека

д. Средняя Березовка

Мельчакова А. А.

  1.  

Ретро – фотовыставка «Ты помнишь, как все начиналось…?»

02.04. - 04.04.

В течении дня

Все категории

Библиотека

п. Преображенский

Табакова А.В

  1.  

Единый день краеведения «Я эту землю Родиной зову»

05 04.

12:00

Взрослые

Библиотека

д. Алтат

Сироткина И.А

Тематические мероприятия, посвящённые Дню космонавтики (викторины, фотовыставки, выставки рисунков и поделок)

  1.  

Обзор книжной выставки «К тайнам Вселенной»

10.04.

Весь день

Дети,

подростки

Библиотека

п. Преображенский

Сурыкина З.Н.

  1.  

Познавательный час «В космос всем открыта дверь - свои знания проверь»

11.04.

12:00

Все категории

Библиотека

д. Ярлыково

Полякова Л.А

  1.  

Информационный час «Звездный сын планеты Земля»

11.04.

12:00

Дети

Библиотека

с. Верхний Ададым

Демидова А.Н.

  1.  

Познавательный час «Первый космонавт Вселенной»

12.04.

14:00

Все категории

Библиотека

п. Глядень

Башкова Е.Н.

Старцева Л.П.

  1.  

Эрудит шоу «Космический калейдоскоп» (СТМ «Собеседник»)

12.04.

16:00

Молодёжь

Библиотека

п. Глядень

Башкова Е.Н.

Старцева Л.П.

  1.  

Игровая программа «Галактические состязания»

12.04.

12:30

Дети

Библиотека

с. Красная Поляна

Печеных А.Н.

Апретова Е. А.

  1.  

Обзор-викторина «Путешествие в космос всей семьёй»

12.04.

12:00

Дети

Библиотека

с. Подсосное

Богданова В.О.

  1.  

Видео путешествие «Встреча на Байконуре»

12.04.

16:00

Все категории

Библиотека

с. Сахапта

Мощенко Д.В.

  1.  

Викторина ко дню космонавтики «По просторам вселенной»

12.04.

11:00

Дошкольники

1-2 классы

Библиотека

п. Красная Сопка

Рубаненко Л.С.

  1.  

Час поделки «Загадочный космос»

12.04.

16:00

Дети

Библиотека

с. Большой Сереж

Лопатенко М.А.

  1.  

Познавательная конкурсно-игровая программа «Штурманы космических трасс»

12.04.

12:00

Дети

СДК

с. Дорохово

Хусточкина И.Г.

  1.  

Игра-путешествие «Эта удивительная Вселенная»

12.04.

16:00

1-4 классы

Библиотека

с. Ильинка

Первухина О.Н.

  1.  

Поэтический марафон «О Юрии Гагарине - стихами»

12.04.

17:00

Все категории

Библиотека

д. Сереуль

Библиотекарь

Зав. клуб.

  1.  

Ко Дню Космонавтики. Викторина «Через тернии к звёздам»

12.04.

В течение дня

Все категории

Библиотека

д. Чердынь

Васильцова О.П.

  1.  

Исторический репортаж «Страницы космических стартов»

12.04.

17:00

Дети

Библиотека

д. Алтат

Сироткина И.А

  1.  

Познавательная программа «Космическое путешествие»

12.04.

17:00

1-5 классы

Библиотека

д. Медведск

Хитрина А.И

  1.  

Презентация «Космос -неизвестные дали»

12.04.

17:00

Все категории

Библиотека

с. Кольцово

Арефьева Н.С.

  1.  

Игра – викторина «Тайны звездного неба»

12.04.

13:00

1-4 классы

Библиотека

с. Антропово

Кроневальд Т. В.

  1.  

Викторина «Дорога в космос»

12.04.

17:00

Дети

Библиотека

д. Новониколаевка

Фиряго С.П.

  1.  

Познавательная игра «Мы и космос: первые шаги во вселенной»

12.04.

12:00

Дети

Библиотека

д. Новая Сокса

Пономарева В.В.

  1.  

Час информации: «Звездный сын планеты Земля»

12.04.

16:30

Все категории

Библиотека

с. Большая Сосновка

Васильева И.Г.

  1.  

Выставка рисунков - посвящённая Дню космонавтики вместе

12.04.

17:00

Клуб: «Почемучки»

Библиотека

с. Селедково

Зарецкая А.В.

  1.  

Познавательный час «Космос зовет!»

12.04.

15:30

Дети, молодежь

Библиотека

с. Кибитень

Титова В. С.

  1.  

Книжная космическая эстафета «Книга, которую я бы взял в космос»

Обзор книжной выставки «Первый в мире»

12.04.

В течение дня

Все категории

Библиотека

п. Сохновка

Подгородецкая О.Ю.

  1.  

Час исторических сообщений «Я – Земля!»

12.04.

17:00

5-8 классы

Библиотека

д. Каргала

Салова Н. В.

  1.  

Конкурсно-игровая программа «Летим в космос»

12.04.

16:00

Все категории

Библиотека

д. Средняя Березовка

Мельчакова А. А.

  1.  

Конкурс рисунков «Космические фантазии»

09.04. - 12.04.

В течении дня

Дети,

подростки

Библиотека

п. Преображенский,

Соц. сети

Сурыкина З.Н.

  1.  

Выставка рисунков и поделок «Близкий и далекий космос»

10.04. - 12.04.

 

Дети

Библиотека

с. Павловка

Колмакова Т.С

  1.  

Выставка рисунков и поделок «За пределами вселенной»

10.04. - 12.04.

18:00

Все категории

Библиотека, клуб

д. Сютик.

Гадирова Э.В.

Минина О.С.

Экологический десант «Природа-наш дом!» Неделя экологических знаний

  1.  

Экологический десант «Природа-наш дом»

15.04 – 22.04.

 

Дети

Библиотека

п. Степной

Рыжкова Я.А.

  1.  

Экологическая викторина «Своя игра»

13.04.

17:00

Школьники

Библиотека

д. Чердынь

Васильцова О.П., Москалёва Е.В.

  1.  

Беседа «Дом под крышей голубой»

15.04.

11:00

Все категории

Библиотека

д. Куличка

Якимова Ж. В.

  1.  

Час экологии «Мой дом – моя планета»

15.04.

15:00

5-6 классы

Библиотека

д. Лесные Поля

Третьякова А. В.

  1.  

Урок экологических знаний «Да здравствует Живая планета!»

16.04.

16:00

Дети

Молодёжь

Библиотека

п. Глядень

Башкова Е.Н.

Старцева Л.П.

  1.  

Экологический час «Береги свою планету – ведь другой похожей нету»

16.04.

16:00

Все категории

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е.М.

  1.  

Экологическая игра – викторина «Птицы – наши пернатые друзья»

16.04.

13:00

2-4 классы

Крутоярская СОШ

Рубаненко Л.С.

  1.  

Экологическая квест – игра «В гостях у Феи Природы»

16.04.

17:00

Дошкольники

Библиотека

с. Павловка

Колмакова Т.С

  1.  

Игровая конкурсная программа «Экология от А до Я»

16.04.

14:00

Дети

Библиотека

с. Дорохово

Хусточкина И.Г.

  1.  

Урок экологии «Откуда берется и девается мусор»

16.04.

16:00

Все категории

Библиотека

с. Ильинка

Первухина О.Н.

  1.  

Экологический час «В природу за загадками»

16.04.

17:00

Все категории

Библиотека

д. Сереуль

Кожевникова Л.В.

  1.  

День экологических знаний «В экологию через книгу»

16.04.

18:00

Молодежь

Библиотека

д. Жгутово

Кора И.А.

  1.  

Литературный квиз «Зеленый мир родной природы»

16.04.

18:00

Молодежь

Библиотека

с. Антропово

Кроневальд Т. В.

  1.  

Эко-игра «С лукошком  в путь -дорожку»

16.04

17:00

Дети

Библиотека

с. Селедково

Зарецкая А.В.

  1.  

Экологический час «Открывая Красную книгу»

16.04.

17:00

Дети

Библиотека

с. Верхний Ададым

Демидова А.Н.

  1.  

Экологическая интеллект – игра «Живая планета»

16.04.

17:00

8-10 классы

Библиотека

п. Сохновка

Подгородецкая О.Ю.

  1.  

Викторина «Ты в ответе за тех, кого приручил»

16.04.

17:00

5-6 классы

Библиотека

д. Каргала

Салова Н. В.

  1.  

Познавательная беседа «Экология вокруг нас»

17.04.

13:20

6 класс

Библиотека

п. Преображенский

Сурыкина З.Н.

  1.  

Экологическая игра  «Планета наш дом»

17.04.

12:00

11 класс

Библиотека

п. Преображенский

Табакова А.В

  1.  

Экологический кроссворд «Природа лесов»

17.04.

12:50

Молодежь

Библиотека

п. Преображенский

Табакова А.В

  1.  

Беседа «Экологический правопорядок»

17.04.

18:00

Все категории

Библиотека

с. Селедково

Зарецкая А.В.

  1.  

Викторина по экологии для взрослых  «Родная природа»

18.04.

13:00

Взрослые

Библиотека

п. Красная Сопка

Рубаненко Л.С.

  1.  

Экологический час «Бросим природе спасательный круг»

18.04.

17:00

Дети

Библиотека

с. Антропово

Кроневальд Т. В.

  1.  

Экологическая игра «Тайна лесной тропинки»

18.04.

17:00

Дошкольники

1-4 классы

Библиотека

д. Каргала

Салова Н. В.

  1.  

Эко-викторина «В лабиринтах природы»

19.04.

11:00

Дети

Библиотека

п. Степной

Рыжкова Я.А.

  1.  

Экологическая игра «Экологический серпантин»

19.04.

16:00

Молодёжь

Библиотека

п. Красная Сопка

Рубаненко Л.С.

  1.  

День Земли «Земля – наш дом родной»

19.04.

16:00

Дети

Библиотека

д. Ярлыково

Полякова Л.А

  1.  

Познавательный час «По страницам Красной книги»

20.04.

16:00

7-8 классы

Библиотека

п. Красная Сопка

Рубаненко Л.С.

  1.  

Час познания «День рождения планеты»

20.04.

13:00

Все категории

Клуб

д. Сереуль

Библиотекарь

Зав. клуб.

  1.  

Беседа «Люби природу»

20.04.

13:00

1-4 классы

Библиотека

д. Чердынь

Васильцова О.П.

  1.  

Эко-час «В царстве насекомых»

20.04.

16:00

Все категории

Библиотека

д. Жгутово

Кора И.А.

  1.  

Акция «Зеленый десант»

20.04.

17:00

Все

Библиотека

с. Антропово

Кроневальд Т. В.

  1.  

Час экологии «С днем рождения, Земля»

20.04.

17:00

Молодежь

Библиотека

д. Новая Сокса

Пономарева В.В.

  1.  

Акция: «Эко-десант»

20.04.

15:00

Все категории

Территория

с. Селедково

Зарецкая А.В.

  1.  

Экологический кроссворд «Кто в лесу живет, что в лесу растет»

16.04. - 20.04.

Рабочее

время

Дети,

подростки

Библиотека

п. Преображенский

Сурыкина З.Н.

  1.  

Презентация книжной выставки «Мир животных глазами фотографа»

22.04.

11:00

Все категории

Библиотека

д. Куличка

Якимова Ж. В.

  1.  

Экологический десант «Природа-наш дом!»

15.04. - 22.04.

17:00

Молодежь

Улицы села

с. Павловка

Карачева Т.А.

  1.  

Экологическая акция «Природа – наш дом!»

15.04. – 22.04.

17:00

Все категории

Территория

с. Красная Поляна

Печеных А.Н.

Апретова Е.А.

  1.  

Экологический десант «Природа-наш дом!»

15.04. - 22.04.

17:00

Дети

Библиотека

д. Алтат

Сироткина И.А

  1.  

Экологический десант «В согласии с природой - в согласии с собой»

15.04. - 22.04.

17:00

Все категории

Библиотека

д. Медведск

Хитрина А.И

  1.  

Экологический десант «Природа - наш дом!»

15.04. - 22.04

16:00

Дети,

Молодежь.

Библиотека.

д. Сютик.

Гадирова Э.В.

  1.  

Книжная выставка «Экологические книги»

23.04.

17:00

Дети

Библиотека

д. Владимировка

Чевычелова  Г.Л

  1.  

Веселая акция «Мы за чистую планету»

23.04.

17:00

5-11 классы

Территория памятника д. Каргала

Салова Н. В.

  1.  

Семейный праздник «Сказочный аукцион любителям природы»

23.04.

17:00

Дети

Взрослые

Библиотека

п. Красная Сопка

Рубаненко Л.С.

  1.  

Экологический десант «Приведи в порядок могилу солдата»

24.04.

13:00

Ветеран ВОВ

Место захоронения

п. Красная Сопка

Рубаненко Л.С.

волонтёры

День чтения «Астафьев. Узнавай. Читай»

  1.  

Встреча с книгой «Зачем я убил коростеля»

24.04.

11:00

2 класс

Библиотека

п. Преображенский

Сурыкина З.Н.

  1.  

Литературный вечер «Чтобы сердце оставалось благородным»

26.04.

16:00

Все категории

Библиотека

п. Красная Сопка

Рубаненко Л.С.

  1.  

Литературный час «Биография В.П. Астафьева и его семьи»

26.04.

14:00

Дети

Библиотека

п. Глядень

Башкова Е.Н.

Старцева Л.П.

  1.  

Литературное досье «Астафьев родом из Сибири»

26.04.

16:00

Все категории

Библиотека

с. Большой Сереж

Лопатенко М.А.

  1.  

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»

26.04.

11:00

Все категории

Библиотека

д. Ярлыково

Полякова Л.А

  1.  

Тематическая экскурсия «По жизненным маршрутам Астафьева»

26.04.

18:00

Все категории

Библиотека

с. Кольцово

Арефьева Н.С.

  1.  

День чтения: «Открываем  Астафьева»

27.04.

В течение дня

Все категории

Библиотека

с. Подсосное

Постоногова  Л.Н.

  1.  

День чтения вслух «Читаем Астафьева»

27.04.

12:00

Дети

Библиотека

с. Ильинка

Первухина О.Н.

  1.  

День чтения «Астафьев. Узнавай. Читай»

27.04.

18:00

Молодежь

Библиотека

д. Алтат

Сироткина И.А

  1.  

День чтения «Астафьев - читаем, обсуждаем, думаем»

30.04.

17:00

Молодежь

Библиотека

с. Павловка

Карачёва Т.А.

Колмакова Т. С.

  1.  

«Астафьев родом из Сибири» час краеведения

30.04.

17:00

Все

Библиотека

д. Владимировка

Чевычелова Г.Л

 

  1.  

День чтения  «В гостях у царь  – рыбы»

30.04.

Весь день

Все категории

Библиотека

с. Ильинка

Первухина О.Н.

  1.  

День чтения «Поклон последний –память на века»

30.04.

17:00

Дети, Молодёжь

Библиотека

д. Медведск

Хитрина А.И

  1.  

Галерея литературных героев «Ребячьи записи от В. П. Астафьева»

30.04.

18:00

2-5 классы

Библиотека

с. Антропово

Кроневальд Т. В.

  1.  

День чтения «Наполни себя мудростью»

30.04.

17:30

Молодежь

Библиотека.

д. Сютик.

Гадирова Э.В.

  1.  

День чтения «Астафьев. Узнавай. Читай»

30.04.

18:00

Молодёжь

Библиотека

д. Нижний Ададым

Бондарева З.В.

  1.  

Обзор книжно-иллюстративной выставки «Сибирский самородок»

30.04.

11:00

Все категории

Библиотека

д. Куличка

Якимова Ж. В.

  1.  

Выразительное чтение отрывков из рассказов В.П. Астафьева «Читаем Астафьева! Послушайте!»

30.04.

17:00

Дети, молодёжь

Библиотека

с. Верхний Ададым

Демидова А. Н.

  1.  

Чтение с остановками «Астафьев - это целый мир»

30.04.

17:00

Дети

Библиотека

п. Сохновка

Подгородецкая О.Ю.

  1.  

Беседа « Великий писатель земли Русской»

30.04.

17:00

Все категории

Библиотека

д. Средняя Березовка

Мельчакова А. А.

  1.  

Литературный час «Он родом с Енисея»

30.04. – 05.05

16:00

Взрослые

Библиотека

п. Преображенский

Табакова А.В

  1.  

Обзор выставки «Душа Сибири»

30.04. – 05.05.

В течении дня

Все категории

Библиотека

п. Преображенский

Табакова А.В

Другое

  1.  

Благотворительная акция «Своих не бросаем» (Сушка овощей – для сублимированных блюд, помощь для мобилизованных в течение проведения спецоперации)

В течении  апреля месяца

 

Молодежь

Взрослые

Библиотека

п. Красная Сопка

Рубаненко Л.С.

волонтёры

  1.  

Экологическая беседа «Пробуждение природы» по творчеству В. Бианки «Лесные домишки»

апрель

16:00

1-6 классы

Библиотека

д. Сереуль

Кожевникова Л.В.

  1.  

Час рисования «Веселые книги»

01.04.

13:30

Члены клуба «Юный художник»

Библиотека

с. Красная Поляна

Апретова Е.А.

  1.  

Час информации «Птичьи трели»  (День птиц)

01.04.

16:00

Дети

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е. М.

  1.  

Громкое чтение стихотворения «Усатый полосатый» к 95-летию книги С.Я. Маршака

01.04.

11:00

Детский познавательный клуб «В гостях у сказки»

Библиотека

п. Степной

Рыжкова Я.А.

  1.  

Час памяти «Великий талант» к 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя

01.04.

13:00

Молодежь

Библиотека

п. Степной

Дробова Н.П.

  1.  

Литературный час «Этот удивительный мир Гоголя» 215 со дня рождения Н.В Гоголя.

01.04.

14:00

10 класс

Библиотека

п. Преображенский

Табакова А.В

  1.  

Час информации «В мире птиц» в день птиц

01.04.

11:00

Дети

Библиотека

д. Куличка

Якимова Ж. В.

  1.  

Зоо–знакомства «Пернатые друзья» в Международный день птиц

02.04.

14:00

Дети

Молодёжь

Библиотека

п. Глядень

Башкова Е.Н.

Старцева Л.П.

  1.  

Вечер–портрет «В поисках живой души» к 200-летию Н.В Гоголя

02.04.

17:00

Молодежь, взрослые

Библиотека

с. Красная Поляна

Печеных А. Н.

Апретова Е.А.

  1.  

Эко-викторина «Пернатая баталия» к международному дню птиц

02.04.

11:00

1-4 классы

Библиотека

п. Степной

Рыжкова Я.А.

  1.  

Эко час «День птиц»

02.04.

17:00

Школьники

Библиотека

д. Чердынь

Васильцова О.П.

  1.  

Вечер- портрет « Восхититься и призадуматься» к 215-летию  Н. В. Гоголя

02.04.

17:00

Взрослые

Библиотека

д. Лесные Поляны

Третьякова А. В.

  1.  

Видео путешествие «Музей Гоголя» (215-летие Н.В. Гоголя)

03.04.

16:00

Все категории

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е. М.

  1.  

Экочас «Звенят все птичьи голоса»  (к Международному дню птиц)

03.04.

17:00

2-4 классы

Библиотека

с. Антропово

Кроневальд Т. В.

  1.  

Слайд обзор: «Этот удивительный мир Гоголя», 215 лет со дня рождения  писателя Николая Васильевича Гоголя (1809 – 1852)

03.04.

16:00

Все категории

Библиотека

с. Селедково

Зарецкая А.В.

  1.  

Слайдовый показ «Пернатые обитатели Земли» Международный день птиц

03.04.

17:00

1-4 классы

Библиотека

д. Нижний Ададым

Бондарева З.В.

  1.  

Интеллектуальная викторина «Гоголевские портреты» к 215 –л. со дня рождения Н.В. Гоголя

03.04.

17:00

Молодежь

Библиотека

п. Сохновка

Подгородецкая О.Ю.

  1.  

Мультимедийный урок «Вода - источник жизни»

05.04.

13:00

Взрослые

Клуб «Для Души»

Библиотека

п. Глядень

Башкова Е.Н.

Старцева Л.П.

  1.  

Обзор тематической литературы «Здоровым быть здорово!»  к всемирному дню здоровья.

05.04.

В течение дня

Все категории

Библиотека

п. Преображенский

Табакова А.В

  1.  

Инфомания «Айболит спешит на помощь» ко Дню здоровья

05.04.

16:00

Дети

Библиотека

с. Большой Сереж

Лопатенко М.А.

 

  1.  

Речевая гимнастика «Скороговорки»

05.04.

18:00

Студия «Маска»

Библиотека

с. Антропово

Кроневальд Т. В.

  1.  

Час полезных советов: «Наша азбука здоровья»

06.04.

16:00

Клуб «Всезнайки»

Библиотека

с. Подсосное

Богданова В.О.

  1.  

Выставка-совет «Быть здоровым — это стильно, это модно и престижно» во Всемирный день здоровья

06.04.

16:00

Все категории

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е. М.

  1.  

Фотовыставка «Точь в точь»

06.04.

12:00

Фотоклуб «Взгляд через объектив»

Онлайн

Дробова Н.П.

  1.  

Игровая эстафета «Юмор лучшее лекарство»

06.04.

16:00

Женский клуб

Библиотека

п. Красная Сопка

Рубаненко Л.С.

  1.  

Час размышления «Здоровый образ жизни и библиотека»

06.04.

13:00

Молодежный клуб

библиотека

п. Красная Сопка

Рубаненко Л.С.

  1.  

Акция «Быть здоровым — это модно!»

06.04.

11:00

Все категории

Клуб

д. Сереуль

Библиотекарь

Зав. клуб.

  1.  

Викторина «Следуй за кадром» ко Дню российской анимации

06.04.

18:00

Подростки, молодёжь

Зрительный зал СДК д. Чердынь

Васильцова О.П. , Москалёва Е.В.

  1.  

Спортивная минутка «Здоровье в порядке, спасибо зарядке»

06.04.

13:00

Женский клуб

Площадка у СДК д. Чердынь

Васильцова О.П.

  1.  

Досуг-развлечение «Путешествие в страну здоровья» во всемирный день здоровья

06.04.

17:00

Дети

Библиотека

с. Кольцово

Арефьева Н.С.

  1.  

Час забав «Во что играют герои произведений»

06.04.

17:00

Студия «Игрорай»

Библиотека

с. Антропово

Кроневальд Т. В.

  1.  

Урок здоровья «В здоровом теле, здоровый дух»

06.04.

16:00

Все категории

Библиотека

д. Новониколаевка

Фиряго С.П.

  1.  

Спортивный праздник «Будь здоров на сто годов»

06.04.

17:00

Молодежь

Библиотека

д. Новая Сокса

Пономарева В.В. Волкова В.А.

  1.  

Библиозарядка «С физкультурой мы дружны – нам болезни не нужны» к Всемирному дню здоровья

06.04.

12:00

Дети

Библиотека

п. Сохновка

Подгородецкая О.Ю.

  1.  

День настольных игр «ИгроРай»

07.04.

В течение дня

Дети

молодежь

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е. М.

  1.  

Поэтический вечер: «О малой родине стихи»  к 100 летнему юбилею Назаровского района

07.04.

16:30

Долголетие

Библиотека

п. Преображенский

Табакова А.В

  1.  

Беседа-рекомендация «ПП-кулинария»

07.04.

18:00

Взрослые

Библиотека

с. Дорохово

Хусточкина И.Г.

  1.  

Обзор книжной выставки «Жизнь в стиле ЭКО»

09.04.

16:00

Молодежь

Взрослые

Библиотека

п. Красная Сопка

Рубаненко Л.С.

  1.  

Информационная беседа «Ордена и медали»

09.04.

11:00

Дошкольники

Библиотека

п. Преображенский

Сурыкина З.Н.

  1.  

Беседа-презентация «Профессии новых реалий»

09.04.

11:00

Молодёжь

СДК

с. Дорохово

Хусточкина И.Г.

  1.  

Беседа «Жизнь прекрасна,  не рискуй напрасно» (о вакцинах против гриппа и коронавируса)

09.04.

16:00

Все категории

Библиотека

с. Ильинка

Первухина О.Н.

  1.  

Лекция «Движение – это жизнь» Активное долголетие

10.04.

13:00

Взрослые

Библиотека

п. Глядень

Башкова Е.Н.

Старцева Л.П.

  1.  

Книжная карусель «Бабуля и дедуля, читают литературу!»

10.04.

16:00

Члены клуба «ЧиБиС»

Библиотека

с. Красная Поляна

Печеных А. Н.

  1.  

Обзор книжной выставки «Бесценный дар природы»

10.04.

13:00

1-8 классы

Библиотека

п. Красная Сопка

Рубаненко Л.С.

  1.  

Фотовыставка «Мой край –моя гордость»

10.04

13:00

Все категории

Библиотека

д. Жгутово

Кора И.А.

  1.  

Экспресс-информация: «Экологический правопорядок»

10.04.

17:00

Все категории

Библиотека

с. Большая Сосновка

Васильева И.Г.

  1.  

Игра-путешествие «В поисках страны здоровья» Всемирный день здоровья.

10.04.

17:00

1-6 классы

Библиотека

д. Нижний Ададым

Бондарева З.В.

  1.  

ИПЧ «В страну бисероплетения»

04.04., 11.04.,

18.04., 25.04.

16:00

Творческая мастерская «Белоснежка и семь гномов»

Библиотека

п. Степной

Рыжкова Я.А.

  1.  

Презентация «Память сердца» посвященная Международному Дню освобождения узников фашистских лагерей

11.04.

17:00

Молодежь

Библиотека

д. Жгутово

Кора И.А.

  1.  

Оформление текста.

12.04.

12:30

Взрослые

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е.М.

  1.  

Лекция «Шаги созидания»

12.04.

13:30

Активное долголетие

Библиотека

с. Сахапта

Джебко Г.П.

  1.  

«Выход с группой в бассейн»

05.04., 12.04.

13:00

Участники  факультета «Активное долголетие»

Спорткомплекс

п. Степной

Косач М.З.

Инструктор по ЛФК

  1.  

Викторина-буклет «Вопросы от Мойдодыра» Всемирный день здоровья

12.04.

13:30

2-3 классы

Библиотека

п. Преображенский

Сурыкина З.Н.

  1.  

Презентация «Сатиры смелый властелин» (185-летие Д.И. Фонвизина)

13.04.

17:00

Все категории

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е.М.

  1.  

Круглый стол «Что посеешь, то и пожнешь»

13.04.

16:00

Взрослые

Библиотека

п. Степной

Дробова Н.П.

  1.  

Видеосалон «Путешествие в мир сказок»

13.04.

16:00

Детский клуб

Библиотека

п. Красная Сопка

Рубаненко Л.С.

  1.  

«Вырванные страницы жизни» час памяти. Ко дню освобождения узников концлагерей.

13.04.

17:00

Все категории

Библиотека

д. Владимировка

Чевычелова  Г.Л

  1.  

Акция «Сохраним планету чистотой»

13.04.

13:00

Все категории

Библиотека

д. Сереуль

Кожевникова Л.В.

  1.  

Турнир по настольным играм

13.04.

17:00

Студия «Игрорай»

Библиотека

с. Антропово

Кроневальд Т. В.

  1.  

День настольных игр «ИгроРай»

14.04.

В течении дня

Дети

молодежь

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е. М.

  1.  

Заседание женского клуба «Матрёшки» «Время новых планов!»

15.04.

18:00

Взрослые

Библиотека

с. Дорохово

Хусточкина И.Г.

  1.  

Эко десант «Береги свой дом, село»

15.04.

17:00

Все категории

Улица

с. Кольцово

Арефьева Н.С.

  1.  

Лекция: «Причины отеков и их классификация»

16.04.

16:00

Участники  факультета «Активное долголетие»

Библиотека

п. Степной

Зенкова Л.Е.

Главный врач КГБУЗ «Степновская участковая больница»

  1.  

Час-раздумье «Поиск. Призвание. Профессия»

16.04.

17:00

Молодежь

Библиотека

с. Кольцово

 

Арефьева Н.С.

  1.  

Дискуссия «Подросток. Стиль жизни –здоровье»

16.04.

16:30

Молодёжь

Библиотека

с. Большая Сосновка

Васильева И.Г.

  1.  

Викторина «Мудрость и знания в книгах!»

17.04.

14:00

Дети

Клуб «Радуга»

Библиотека

п. Глядень

Башкова Е.Н.

Старцева Л.П.

  1.  

Час информации «Мы волонтёры, а значит нужно бескорыстно помогать»

17.04.

16:00

Дети

Молодёжь

Библиотека

п. Глядень

Башкова Е.Н.

Старцева Л.П.

  1.  

Фольклорные посиделки: «Здесь Родины моей начало»

17.04.

17:00

Творческое объединение «Гармония»

Библиотека

с. Подсосное

Постоногова Л.Н.

  1.  

Час полезных советов: «Труд на радость себе и людям»

17.04.

16:30

Взрослые

Библиотека

с. Большая Сосновка

Васильева И.Г.

  1.  

Познавательная программа «Вредные привычки нам не друзья»

17.04.

17:00

Все категории

Библиотека

д. Средняя Березовка

Мельчакова А. А.

  1.  

Книжная выставка – напоминание «Лес – дом для зверей, а мы – гости в нём»

18.04.

16:00

Все категории

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е.М.

  1.  

Викторина «Защитник земли русской» А. Невский.

18.04.

17:00

Все категории

Библиотека

Библиотекарь

Зав. клуб.

  1.  

Виртуальная экскурсия «Хотим знать еще больше» в Международный день памятников и исторических мест

18.04.

16:00

Дети

Библиотека

п. Красногорский

Старикова Т.С.

  1.  

Знакомство с энциклопедиями: «Что такое, Кто такой?»

18.04.

12:10

4 класс

Библиотека

с. Большая Сосновка

Васильева И.Г.

  1.  

Викторина «Природу надо охранять»

19.04.

16:00

Дети

Библиотека

с. Сахапта

Мощенко Д.В.

  1.  

Библиотечный урок «Сказочная  страна – библиотека!»

19.04.

13:30

1 класс

Библиотека

п. Преображенский

Сурыкина З.Н.

  1.  

«Правовые знания подростку» выставка – совет.

19.04.

16:00

Молодежь

Библиотека

д. Владимировка

Чевычелова  Г.Л

  1.  

Мастер – класс «Рисуем солью»

19.04.

16:00

Участники клуба «Совята»

Библиотека

с. Антропово

Кроневальд Т. В.

  1.  

Выставка переодики для детей: «Всё в журналах интересно!»

19.04.

12:00

1-8 классы

Библиотека

д. Нижний Ададым

Бондарева З.В.

  1.  

Экологический субботник: «Зелёный десант»

20.04.

13:00

Дети, подростки

Территория села

Подсосное

Постоногова Л. Н.

  1.  

Презентация «Путешествие в страну Экологию»

20.04.

16:00

Дети

Библиотека

с. Сахапта

Мощенко Д.В.

  1.  

Творческая мастерская  «Мастихин» (Всемирный день творчества и инноваций)

20.04.

17:00

Дети

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е. М.

  1.  

Познавательный час «Ожившие картины»

20.04.

17:00

Дети

Библиотека

д. Алтат

Сироткина И.А

  1.  

Инфобум «Настолкомания»

20.04.

17:00

Студия «Игрорай»

Библиотека

с. Антропово

Кроневальд Т. В.

  1.  

Акция: «Забота о памятниках славы» уход, благоустройства территорий вокруг памятника

20.04.

10:30

Все категории

Библиотека

с. Большая Сосновка

Васильева И.Г.

  1.  

День настольных игр «ИгроРай»

21.04.

В течении дня

Дети

Молодежь

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е. М.

  1.  

Всероссийская Акция: Библионочь – 2024»

21.04.

17:00

Дети

Молодёжь

Библиотека

с. Большая Сосновка

Васильева И.Г.

  1.  

Виртуальная экскурсия «Путешествие по Заповедному краю»

22.04.

Весь день

Все категории

Библиотека

с. Ильинка

Первухина О.Н.

  1.  

Обзор книжной выставки «Живи, Земля!»

23.04.

16:00

Дети

Молодёжь

Библиотека

п. Глядень

Башкова Е.Н.

Старцева Л.П.

  1.  

Час творчества «Весенняя капель»

23.04.

12:00

Дети с ОВЗ

Библиотека

д. Алтат

Сироткина И.А

  1.  

Осваиваем InShot

24.04.

13:00

Взрослые

Клуб «С компьютером на «Ты»»

Библиотека

п. Глядень

Башкова Е.Н.

Старцева Л.П.

  1.  

Видеочас «Мое сердце разговаривает по-русски» (125-летие В. Набокова)

24.04.

16:00

Все категории

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е. М.

  1.  

Акция «Волонтеры книжной культуры» выпуск и распространение буклетов писатели юбиляры 24

24.04.

17:30

Волонтеры

Улицы села

Павловка

Карачёва Т.А

Колмакова Т. С.

  1.  

Виртуальная экскурсия «В библиотеку через Сеть»

24.04.

16.00

Женщины

Библиотека

с. Ильинка

Первухина О.Н.

  1.  

Библиотечный урок «Каталог – компас в книжном море»

24.04.

17:00

5 класс

Библиотека

д. Чердынь

Васильцова О.П.

  1.  

Чайные посиделки «Чай пить – долго жить»

24.04.

12:00

Взрослые

Библиотека

д. Алтат

Сироткина И.А

  1.  

Урок предупреждение «Сохраним леса»

24.04.

16:00

Дети

Библиотека

д. Новониколаевка

Фиряго С.П.

  1.  

Конкурс рисунков «Природа – муза вдохновения»

24.04

17:00

Дети

Библиотека

с. Селедково

Зарецкая А.В.

  1.  

Час информации «Много профессий хороших и разных»

24.04.

15:30

Дети, молодежь

Библиотека

с. Кибитень

Титова В. С.

  1.  

Виртуальная экскурсия «Владимир и Театр на Таганке»

25.04.

18:00

Молодёжь Взрослые

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е. М.

  1.  

Экологический субботник «Это наше село»

26.04.

17:00

Члены клуба «Тимуровцы»

Территория

с. Красная Поляна

Апретова Е.А.

  1.  

Час истории: «Я другой такой страны не знаю»

26.04.

18:00

Клуб «Патриот»

Библиотека

с. Подсосное

Постоногова Л.Н.

  1.  

Информационный час «Чёрная боль Чернобыля»

26.04.

17:00

Подростки

Библиотека

д. Чердынь

Васильцова О.П.

  1.  

Час информации «Портал Госуслуг»

26.04.

16:00

Клуб «Соседушки»

Библиотека

д. Алтат

Сироткина И. А.

  1.  

Открытый микрофон «Родной земли многоголосье»

26.04.

18:00

Студия «Маска»

Библиотека

с. Антропово

Кроневальд Т. В.

  1.  

Разговор о важном «Наша память и боль Чернобыль»

26.04.

16:00

Дети

Библиотека

п. Красногорский

Старикова Т.С.

  1.  

Субботник «Чистый поселок»

26.04.

10:00

Все категории

Улицы

поселка Сохновка

Подгородецкая О.Ю.

  1.  

Акция «Зелёный десант» - уборка территории библиотеки

27.04.

16:00

Дети

Молодёжь

Библиотека

п. Глядень

Башкова Е.Н.

Старцева Л.П.

  1.  

Лекция «Красноярский край в период индустриального развития 1960-1980-е годы»

27.04.

13:30

Активное долголетие

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е.М.

  1.  

Акция книгоношества «Добро с доставкой на дом»

27.04.

12:00

Люди с ОВЗ, пен.

Надомное обслуживание по адресу

Рубаненко Л.С.

волонтёры

  1.  

Тематический час «Выбери  профессию по душе»

27.04

17:00

6-8 классы

Библиотека

д. Медведск

Хитрина А.И

  1.  

Урок вопросов и ответов «Что? Где? Когда?»

27.04.

17:00

Студия «Игрорай»

Библиотека

с. Антропово

Кроневальд Т. В.

  1.  

Виртуальная экскурсия «Самые известные современные библиотеки мира»

27.04.

17:00

Детский клуб «Алые паруса»

Библиотека

д. Новониколаевка

Фиряго С.П.

  1.  

Деловая игра «Мир профессий и твое место в нем»

27.04.

17:00

Молодежь

Библиотека

д. Новая Сокса

Пономарева В.В.

  1.  

Час вежливости: - «В гости к вежливому гному»

27.04.

16:35

Дети

Библиотека

с. Большая Сосновка

Васильева И.Г.

  1.  

Субботник «Чистота вокруг нас»

27.04.

17:00

Все категории

Библиотека

д. Лесные Поляны

Третьякова А. В.

  1.  

Акция «Гайдаровский десант»

27.04.

13:00

Дети, молодёжь

Библиотека

с. Верхний Ададым

Демидова А.Н.

  1.  

Акция «Зеленый десант»

27.04.

16:00

Все категории

Библиотека

д. Средняя Березовка

Мельчакова А. А.

  1.  

День настольных игр «ИгроРай»

28.04.

В течении дня

Дети

Молодежь

Библиотека

с. Сахапта

Шкуратова Е. М.

  1.  

Внестационарное обслуживание людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы идём к вам»

30.04.

Индивидуально

Люди с ОВЗ

Индивидуально

Карачёва Т.А.

Колмакова Т. С.

 

И. О. директора МБУК «ЦБС Назаровского района»                                                                                           В. С. Дударева