План работы
МБУК «ЦБС Назаровского района» на январь 2024 г.
№ |
Наименование мероприятия |
Дата проведения |
Место проведения |
Ответственный |
||
1 |
Годовая акция «Библиотека и семья» |
январь-декабрь |
Библиотеки района |
Дударева В.С. |
||
2 |
Акция «Новогодние каникулы в библиотеке» |
1-8 января |
Библиотеки района |
Дударева В.С. |
||
3 |
Районное мероприятие «Гуляевские чтения» |
19 января |
п. Глядень |
Емельянова Е.В. |
||
4 |
Конкурсно-игровая программа «Студенческий капустник» |
25 января |
Библиотеки района |
Дударева В.С. |
||
5 |
Поэтическая акция «Назаровский район читает Высоцкого» со дня рождения русского поэта, актёра, певца Владимира Семёновича Высоцкого |
25 января |
Библиотеки района |
Дударева В.С. |
||
|
Семинар-анализ «Подводим итоги уходящего года: успехи и достижения, нерешенные проблемы» |
25 января |
ЦРБ |
Дударева В.С. |
||
6 |
Историко-патриотический праздник «И победили человек и город!» в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками |
27 января |
Библиотеки района |
Дударева В.С. |
||
Приложение к плану работы МБУК «ЦБС Назаровского района» на январь 2024 г.
|
||||||
Годовая акция «Библиотека и семья» |
||||||
1 |
Семейные посиделки «Семейный праздник Рождества» |
06.01. |
15:00 |
Все категории |
Библиотека д. Владимировка |
Чевычелова Г.Л. |
2 |
День информации «Библиотека и семья» |
12.01. |
17:00 |
Все категории |
Библиотека д. Алтат |
Сироткина И.А. |
3 |
Открытие клуба. Конкурс «Самая читающая семья» |
15.01. |
16:00 |
Члены клуба «ЧиБиС» |
Библиотека с. Красная Поляна |
Печеных А. Н. |
4 |
Семейная игра «Каково на дому, таково и самому»; |
16.01. |
17:00 |
Все категории |
Библиотека д. Медведск |
Хитрина А. И. |
5 |
Час творчества «Моя семья» |
17.01. |
16:00 |
Члены клуба «Юный художник» |
Библиотека с. Красная Поляна |
Апретова Е. А. |
6 |
Флэшмоб семейных традиций «Ах, святые вечера» . |
18.01. |
18:00 |
Все категории |
Библиотека п. Красногорский |
Старикова Т.С. |
7 |
Вечер семейных традиций «Ах, святые вечера…» |
19.01. |
18:00 |
Все категории |
Библиотека с. Большой Сереж |
Лопатенко М.А. |
8 |
Семейный вечер «Книга наш друг» |
20.01. |
18:00 |
Все категории |
Библиотека д. Алтат |
Сироткина И.А. |
9 |
Выставка рисунков «Я люблю свою семью» |
23.01. |
16:00 |
Дети |
Библиотека д. Новониколаевка |
Фиряго С.П. |
10 |
Обзор у книжной выставки «Все начинается с семьи» |
31.01. |
В течение дня |
Члены клуба «ЧиБиС» |
Библиотека с. Красная Поляна |
Печеных А. Н. |
Акция «Новогодние каникулы в библиотеке» |
||||||
11 |
Видео час «Новогодний мультфейерверк» |
04.01. |
12:00 |
Дети |
Библиотека п. Глядень |
Башкова Е.Н. |
12 |
Игра «Зимние забавы» |
04.01. |
16:00 |
Все категории |
Территория с. Красная Поляна |
Печеных А.Н. |
13 |
Познавательный час «Новый Год шагает по планете» |
04.01. |
13:00 |
Дети |
Библиотека с. Подсосное |
Богданова В.О. |
14 |
Час весёлых затей «Волшебная сказка зимы» |
04.01. |
11:00 |
Дети, подростки |
Библиотека п. Преображенский |
Сурыкина З.Н. |
15 |
Игровая программа «Снежные заморочки» |
04.01. |
13:00 |
Дети |
Площадка у СДК д. Чердынь |
Васильцова О.П. |
16 |
Час досуга «История и традиции рождества», с элементами мастер – класса «Рождественский венок». |
05.01. |
16:00 |
Молодежь |
Библиотека п. Преображенский |
Табакова А.В. |
17 |
Развлекательная программа «Как-то раз под Рождество» |
05.01 |
12:00 |
Все категории пользователей |
Библиотека п. Глядень |
Башкова Е.Н. |
18 |
Фольклорные посиделки «Праздник у ворот - Рождество и Старый год» |
05.01. |
16:00 |
Женщины |
Библиотека с. Ильинка |
Первухина О.Н. |
19 |
Литературная игра «Новогодние минутки, сказки, игры, прибаутки» |
05.01. |
12:00 |
Дети |
Библиотека п. Сохновка |
Подгородецкая О.Ю. |
20 |
Литературная елка «В гостях у зимушки-зимы» |
06.01. |
12:00 |
Дети |
Библиотека с. Ильинка |
Первухина О.Н. |
21 |
Рождественские посиделки «Светлый вечер, добрый вечер» |
06.01. |
12:00 |
Все категории |
Клуб д. Ярлыково |
Полякова Л.А. |
22 |
Развлекательная программа «Традиции рождества» |
06.01. |
18:00 |
Все категории |
Территория с. Красная Поляна |
Печеных А. Н. |
23 |
Литературная гостиная «Рождества волшебные мгновенья» |
06.01. |
15:00 |
Тв. объед. «Гармония» |
Библиотека с. Подсосное |
Постоногова Л.Н. |
24 |
Развлекательно-игровая программа «Пришла коляда накануне Рождества» |
06.01.
|
18:00 |
Подростки, молодёжь |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
25 |
«Рождество на хуторе»-рождественские чтения произведений Гоголя Н.В. в рамках акции «Новогодние каникулы в библиотеке» |
06.01.
|
12:00 |
Дети |
Библиотека с. Большой Сереж |
Лопатенко М.А.
|
26 |
Посиделки «В ночь под Рождество» |
06.01. |
17:00 |
Молодёжь |
Библиотека д. Чердынь |
Васильцова О.П. |
27 |
Час развлечений «Рождественские истории» |
06.01. |
16:00 |
Молодежь |
Библиотека д. Жгутово |
Кора И.А. |
28 |
Фольклорная программа «Колядуем, колядуем» |
06.01. |
17:00 |
Все категории |
Библиотека д. Медведск |
Хитрина А. И. |
29 |
Мастер класс «Рождественский ангел» |
06.01 |
16:00 |
Все категории |
Библиотека д. Средняя Березовка |
Мельчакова А.А. |
30 |
Развлекательная программа «Давайте будем верить в чудеса!» |
06.01. |
18:00 |
Все категории |
Библиотека с. Кольцово
|
Арефьева Н.С. |
31 |
Фольклорные посиделки «Рождества волшебные мгновенья |
06.01. |
16:00 |
Дети |
Библиотека д. Новониколаевка |
Фиряго С.П. |
32 |
Беседа «Наступает волшебство – чудный праздник Рождество (плюс мастер – класс) |
06.11. |
17:00 |
Дети |
Библиотека д. Новая Сокса |
Пономарева В.В. |
33 |
Квест-игра «Новогодний зоопарк» |
11.01. |
14:00 |
Клуб «Всезнайки» |
Библиотека с. Подсосное |
Богданова В.О. |
34 |
Литературная игра «Ну-ка книжка повернись, ну-ка сказка покажись» |
11.01. |
11:00 |
Дети |
Библиотека д. Ярлыково |
Полякова Л.А. |
35 |
Видеочас «Зимний мультфейверк» |
13.01. |
12:00 |
Дети |
Библиотека с. Ильинка |
Первухина О.Н. |
36 |
Игра-викторина «Здравствуй, Старый Новый год!» |
13.01. |
18:00 |
Все категории |
Библиотека с. Кольцово |
Арефьева Н.С. |
37 |
Игровая программа «История и традиции Старого Нового года» |
13.01. |
17:00 |
Дети |
Библиотека д. Новая Сокса |
Пономарева В.В. |
Конкурсно-игровая программа «Студенческий капустник» |
||||||
38 |
Квартирник «Мы выбираем дружбу» (в рамках программы для молодежи «Книжные друзья»)
|
12.01. |
17:00 |
Молодёжь |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
39 |
Конкурсная-познавательная программа «Студенческий капустник» |
20.01. |
20:00 |
Молодежь |
Фойе с/клуба с. Ильинка |
Первухина О.Н. |
40 |
Челлендж «Я – студент» |
22.01. – 25.01. |
|
Молодежь |
Библиотека с. Красная Поляна |
Печеных А. Н. |
41 |
Игровая программа «Студенческий калейдоскоп» |
24.01. |
12:00 |
9 класс |
Библиотека п. Преображенский |
Табакова А.В. |
42 |
Игровая программа, посвященная Дню российского студенчества |
25.01.
|
18:00 |
Молодёжь |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
43 |
Брейн-ринг «Зачётный день студента» |
25.01. |
17:00 |
Молодёжь |
Библиотека с. Большой Сереж |
Лопатенко М.А. |
44 |
Акция «Для милых Татьян» |
25.01. |
13:00 |
Женщины |
СДК д. Чердынь |
Васильцова О.П. |
45 |
Конкурсно-игровая программа «Студенческий капустник» |
25.01. |
18:00 |
Молодежь |
Библиотека д. Алтат |
Сироткина И.А. |
46 |
Развлекательная программа «День российского студента» |
25.01. |
18:00 |
Молодежь |
Библиотека д. Жгутово |
Кора И.А. |
47 |
Конкурсно-игровая программа «Студенческий капустник» |
25.01. |
17:00 |
Все категории |
Библиотека д. Медведск |
Хитрина А. И. |
48 |
Игровая программа «Веселый капустник» |
25.01. |
16:00 |
Все категории |
Библиотека д. Средняя Березовка |
Мельчакова А.А. |
49 |
Акция - поиск «Татьяны в книгах» |
25.11. |
17:00 |
Клуб «Живая книга» |
Библиотека п. Сохновка |
Подгородецкая О.Ю. |
Поэтическая акция «Назаровский район читает Высоцкого» со дня рождения русского поэта, актёра, певца Владимира Семёновича Высоцкого |
||||||
50 |
Виртуальное путешествие по Государственному музею Владимира Высоцкого «Судьба, отлитая в стихах» |
17.01.
|
17:00 |
Молодёжь |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
51 |
Показ кинохроники «Гамлет с Таганской площади» (видеоматериал предоставлен Государственным музеем Владимира Высоцкого) |
18.01.
|
18:00 |
Жители села |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
52 |
Акция «Молодёжь читает Высоцкого» |
25.01. |
В течение дня |
Молодёжь |
Библиотека с. Подсосное |
Постоногова Л.Н. |
53 |
Поэтическая акция ко дню рождения В.С. Высоцкого «Поэт, актер, певец и музыкант» |
25.01. |
16:00 |
Молодёжь |
Библиотека п. Глядень |
Башкова Е.Н. |
54 |
Литературно музыкальный час «Когда я отпою и отыграю» |
25.01. |
16:00 |
Молодежь, взрослые |
Библиотека п. Преображенский |
Табакова А.В. |
55 |
Час интересного сообщения «Назаровский район читает Высоцкого» |
25.01. |
12:00 |
Молодежь, взрослые |
Библиотека д. Ярлыково |
Полякова Л.А. |
56 |
Поэтическая Акция «Назаровский район читает Высоцкого» |
25.01. |
В течение дня |
Молодёжь, взрослые |
Библиотека д. Чердынь |
Васильцова О.П. |
57 |
Час поэзии «Не единою буквой не вру» |
25.01. |
18:00 |
Молодежь |
Библиотека д. Средняя Березовка |
Мельчакова А.А. |
Историко-патриотический праздник «И победили человек и город!» в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками |
||||||
58 |
Час памяти «Ленинград. Блокада. Память» |
26.01. |
14:00 |
Все категории пользователей |
Библиотека п. Глядень |
Башкова Е.Н. |
59 |
Устный журнал «Ленинград. Блокада. Дети» |
26.01. |
13:30 |
6 класс |
Библиотека п. Преображенский |
Сурыкина З.Н. |
60 |
Час познания «Ленинград история освобождения» |
26.01. |
14:00 |
10 класс |
Школа п. Преображенский
|
Табакова А.В. |
61 |
Устный журнал «По страницам блокадного Ленинграда»
|
26.01. |
14:30 |
5-7 классы |
Библиотека п. Сохновка |
Подгородецкая О.Ю. |
62 |
Слайд – путешествие «Блокада день за днем» |
26.01. |
16:00 |
Дети, молодежь |
Библиотека с. Кибитень |
Глагольева А. Н. |
63 |
Урок истории «Блокадной памяти страницы» |
27.01. |
По согласов. |
5- 6 классы |
Библиотека с. Подсосное |
Постоногова Л.Н. |
64 |
Обзор выставки «Город мужества и славы», посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда |
27.01. |
17:00 |
Все категории |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
65 |
Акция «Хлеб той зимы»
Час истории «Ленинград. Блокада. Память» |
27.01 |
11:00 |
Все категории |
клуб д. Ярлыково |
Полякова Л.А. Лизукова О.В |
66 |
Акция «Ленинградский ломтик хлеба» |
27.01. |
Весь день |
Все категории |
Библиотека с. Ильинка |
Первухина О.Н. |
67 |
Исторический квест «Блокада Ленинграда» |
27.01. |
18:00 |
Подростки, молодёжь |
Библиотека д. Чердынь |
Васильцова О.П. |
68 |
Час памяти и скорби «И победили человек и город!» |
27.01. |
17:00 |
Молодежь |
Библиотека д. Алтат |
Сироткина И.А. |
69 |
Акция «Весь Ленинград ,как на ладони…» |
27.01. |
12:00 |
Все категории |
Библиотека д. Жгутово |
Кора И.А. |
70 |
Историко-патриотический праздник «И победили человек и город!» |
27.01. |
17:00 |
Все категории |
Библиотека д. Медведск |
Хитрина А. И. |
71 |
Час памяти «Подвиг Ленинграда» |
27.01. |
16:00 |
Все категории |
Библиотека д. Средняя Березовка |
Мельчакова А.А. |
72 |
Патриотический час «Запомни этот город Ленинград» |
27.01. |
17:00 |
Все категории |
Библиотека с. Кольцово |
Арефьева Н.С. |
73 |
Час общения «900 дней во имя жизни» |
27.01. |
17:00 |
Все категории |
СК п. Красногорский |
Старикова Т.С.
|
74 |
Час памяти «Непокорённый Ленинград» |
27.01. |
16:00 |
Дети |
Библиотека д. Новониколаевка |
Фиряго С.П. |
75 |
Урок мужества «Они победили и голод и холод» |
27.01. |
14:00 |
Дети |
Читальный зал ЦРБ |
Гасец М.В. |
Другое |
||||||
76 |
Показ кинохроники «Гамлет с Таганской площади» (видеоматериал предоставлен Государственным музеем Владимира Высоцкого) |
04.01. |
18:00 |
Все категории |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
77 |
Квиз «Финансовый эрудит» |
04.01. |
13:00 |
Дети |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
78 |
Акция «Первый читатель» |
04.01. |
10:00 |
Все категории |
Библиотека с. Кольцово |
Арефьева Н.С. |
79 |
Обзор к книжной выставки «Посмотрел фильм-прочти книгу» День детского кино |
09.01. |
11:00 |
Все категории |
Библиотека д. Жгутово |
Кора И.А. |
80 |
Кинопоказ к 120 - летию со дня рождения писателя и публициста А. П. Гайдара «Герои Гайдара на экране»- |
09.01. |
14:00 |
Все категории |
Библиотека п. Глядень |
Башкова Е.Н. |
81 |
Акция «Счастливый номер» |
09.01.-31.01. |
|
Все категории |
Библиотека с. Красная Поляна |
Печеных А. Н. |
82 |
Обзор интернет-ресурсов «Библиотеки в сети» |
10.01. |
17:00 |
Учащиеся 8-11 классов |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
83 |
Викторина «Сказка за сказкой»
|
10.01. |
17:00 |
1-3 классы |
Библиотека д. Медведск |
Хитрина А. И. |
84 |
Викторина «Цветик – семицветик» ко Дню детского кино |
10.01. |
15:30 |
Дети |
Библиотека с. Кибитень |
Глагольева А. Н. |
85 |
Беседа - игра «Любимый домовенок Кузя» к 95-летию со дня рождения Татьяны Ивановны Александровой автора сказки о домовенке |
10.01. |
13:00 |
Дети |
СОШ №2 |
Дедюхина Е.В. |
86 |
Лекция «Заболевания позвоночника, их профилактика» |
11.01. |
13:00 |
Активное долголетие |
Библиотека п. Глядень |
Башкова Е.Н. |
87 |
Лекция «Енисейская губерния в период революции и Гражданской войны (1917-1920 гг.)» |
11.01. |
12:00 |
Слушатели народного университета «Активное долголетие» |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
88 |
Видео обзор «Красноярские столбы» |
11.01. |
В течение дня |
Все категории |
Библиотека д. Чердынь |
Васильцова О.П. |
89 |
Викторина «Заповедники и национальные парки –гордость Красноярского края» |
11.01. |
16:00 |
Дети |
Библиотека д. Жгутово |
Кора И.А. |
90 |
Литературная гостиная ко дню рождения С.Д. Гуляева «Самородок земли Назаровской» |
12.01. |
14:00 |
Все категории пользователей |
Библиотека п. Глядень |
Башкова Е.Н. |
91 |
Познавательный час «Города герои» |
12.01. |
16:00 |
Дошкольники |
Детский сад п. Преображенский |
Сурыкина З.Н. |
92 |
Познавательная викторина «Дружба без границ» |
12.01. |
17:00 |
Дети |
СК п. Красногорский |
Старикова Т.С.
|
93 |
Час экологии «Заповедники Красноярского края» ко Дню заповедников и национальных парков |
12.01. |
15:30 |
Дети, молодежь |
Библиотека с. Кибитень |
Глагольева А. Н. |
94 |
День настольных игр «ИгроРай»
|
13.01. |
В течение дня |
Семьи с детьми |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
95 |
Литературная беседа «Краеведческая книга: путь к читателю в рамках» в рамках Краеведческой субботы |
13.01. |
11:00 |
Взрослые |
Библиотека п. Сохновка |
Подгородецкая О.Ю. |
96 |
Вечер - портрет «И страсть , и слёзы и любовь» к 90-летию со дня рождения Василия Семёновича Ланового |
13.01. |
14:00 |
Взрослые, молодежь |
Читальный зал ЦРБ |
Кордополова Т.А. |
97 |
Мастер – класс «Тактильная книга» |
13.01. |
13:00 |
Клуб «Маленький волшебник» |
Читальный зал ЦРБ |
Гасец М.В. |
98 |
Устный журнал «Заповедные земли Красноярского края» |
14.01. |
16:00 |
Жители села |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
99 |
Беседа «Земля – наш общий дом» |
15.01. |
12:00 |
Члены клуба «Экодесант» |
Библиотека с. Красная Поляна |
Печеных А. Н. |
100 |
Беседа по произведению Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» (в рамках программы для детей «Радуга дружбы») |
16.01.
|
12:00 |
Учащиеся начальных классов |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
101 |
Час познаний «Что за чудо снеговик» Всемирный день снеговика |
16.01. |
15:30 |
Дети |
Библиотека с. Кибитень |
Глагольева А. Н. |
102 |
Библиотечный урок «Давайте знакомиться – библиотека!» |
17.01. |
11:30 |
1 класс |
Библиотека п. Преображенский |
Сурыкина З.Н. |
103 |
Экскурсия по библиотеке «Дом, в котором живут книги» |
17.01. |
17:00 |
детский клуб «Алые паруса» |
Библиотека д. Новониколаевка |
Фиряго С.П. |
104 |
Беседа – практикум «Мы – изобретатели» |
17.01. |
17:00 |
Молодежь |
Библиотека д. Новая Сокса |
Пономарева В.В. |
105 |
Игровая программа «Раз в крещенский вечерок» |
18.01. |
16:00 |
Все категории пользователей |
Библиотека п. Глядень |
Башкова Е.Н. |
106 |
Открытие клуба по интересам «Тимуровцы» |
18.01. |
16:00 |
Дети |
Библиотека с. Красная Поляна |
Апретова Е.А. |
107 |
День настольных игр «ИгроРай»
|
18.01. |
В течение дня
|
Подростки |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
108 |
Библиотечный урок «Твои первые энциклопедии, словари, справочники» |
18.01. |
13:00 |
3 класс |
Библиотека п. Сохновка |
Подгородецкая О.Ю. |
109 |
Посиделки за самоваром «В чае души не чаем» |
18.01. |
13:00 |
Клуб «Общение» |
Читальный зал ЦРБ |
Кордополова Т.А. |
110 |
Бенефис «Таинственный мир Эдгара По», посвященный 215-летию со дня рождения писателя |
19.01.
|
18:00 |
Молодёжь, взрослые |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
111 |
Литературное путешествие по книгам А.П. Гайдара «Команда отважных и смелых ребят» |
19.01. |
16:00 |
1-4 классы |
Библиотека с. Ильинка |
Первухина О.Н |
112 |
Конкурсная игровая программа «Раз в крещенский вечерок» |
19.01. |
18:00 |
Женский клуб |
Зрительный зал СДК д. Чердынь |
Васильцова О.П. |
113 |
Познавательный час «Праздник Крещения: история, традиции, приметы» |
19.01. |
17:00 |
Все категории |
Библиотека с. Кольцово
|
Арефьева Н.С. |
114 |
Литературный час «Истинный знаток ребячьей души» 120 лет со дня рождения А.П. Гайдара |
19.01. |
15:30 |
Дети |
Библиотека с. Кибитень |
Глагольева А. Н. |
115 |
Час здоровья «Миссия - жизнь» |
20.01. |
13:00 |
Взрослые |
Библиотека п. Глядень |
Башкова Е.Н. |
116 |
День настольных игр «ИгроРай»
|
20.01.
|
В течение дня |
Молодежь |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
117 |
Рождественские посиделки «История кинематографа» |
20.01. |
13:00 |
Молодежь, клуб «Спектр» |
Читальный зал ЦРБ |
Дедюхина Е.В. |
118 |
Открытие театра-студии «Прошу слово» (в рамках программы «Творчество в тебе») |
21.01.
|
13:00 |
Молодёжь |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
119 |
Библиотечный урок «120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара» |
22.01. |
16:30 |
Все категории |
Библиотека д. Жгутово |
Кора И.А. |
120 |
Литературное путешествие по книгам «Гайдара» к 120-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара |
22.01. |
13:00 |
Дети |
Читальный зал ЦРБ |
Дедюхина Е.В. |
121 |
Литературное путешествие «Гайдаровские книги о важном» |
23.01. |
По согласов. |
Дети |
Библиотека с. Подсосное |
Богданова В.О. |
122 |
Беседа по произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» в рамках программы для детей «Радуга дружбы») |
23.01.
|
12:00 |
Учащиеся средних классов |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
123 |
Библиопресс «Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг» |
23.01. |
18:00 |
Молодежь
|
Библиотека д. Владимировка |
Чевычелова Г.Л. |
124 |
Познавательный час «Автограф» ко дню ручного письма |
23.01. |
17:00 |
Подростки |
Библиотека д. Чердынь |
Васильцова О.П. |
125 |
Квест – игра «В команде с Тимуром» |
23.01. |
17:00 |
Дети |
Библиотека д. Новая Сокса |
Пономарева В.В. |
126 |
Акция книгоношества «Библиотека, идущая к людям» (в рамках программы для волонтёров «Мы вместе!») |
24.01.
|
В течение дня |
Волонтеры |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
127 |
Обзор книжного развала «Сокровища Уральского писателя» |
24.01. |
В течении дня |
Дети |
Библиотека п. Преображенский |
Сурыкина З.Н. |
128 |
Громкие чтения «Серебряное копытце» к 145-летию П.П. Бажова |
24.01. |
13:00 |
3 класс |
Библиотека п. Преображенский
|
Сурыкина З.Н. |
129 |
Библиотечный час «Путешествие на Урал к дедушке Бажову» |
24.01. |
11:00 |
Дошкольники |
Д/с «Родничок» с. Ильинка |
Первухина О.Н. |
130 |
Акция «Селфи в библиотеке» |
24.01. |
Весь день |
Все категории |
Библиотека д. Новая Сокса |
Пономарева В.В. |
131 |
День Библиографии «Справочный аппарат библиотеки» |
25.01. |
17:00 |
Все категории |
Библиотека д. Новониколаевка |
Фиряго С.П. |
132 |
Час мужества «Блокадная книга» к 105-летию Д.А. Гранина |
26.01. |
17:00 |
Взрослые |
Школа с. Красная Поляна |
Печеных А. Н. |
133 |
Гаджет-игра «Про100Назаровский» (в рамках программы «Пушкинская карта») |
26.01.
|
18:00 |
Молодёжь
|
|
Библиотека с. Сахапта |
134 |
Путешествие по Заповедному краю |
26.01. |
11:00 |
1-4 классы |
Библиотека с. Ильинка |
Первухина О.Н. |
135 |
Литературный час «Уральских сказок мастер» к 145-летию со дня рождения писателя и очеркиста П. П. Бажова |
26.01. |
17:00 |
Все категории |
Библиотека с. Кольцово
|
Арефьева Н.С. |
136 |
Читаем сказы П.П. Бажова «Громкие чтения» к 145-летию со дня рождения П. П. Бажова |
26.01. |
14:00 |
Дети |
Читальный зал ЦРБ |
Гасец М.В. |
137 |
Знакомство с электронной почтой в системе Яндекс Программа “С компьютером на “ТЫ” |
27.01. |
13:00 |
Взрослые |
Библиотека п. Глядень |
Башкова Е.Н. |
138 |
Литературный час «145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова» |
27.01. |
18:00 |
Взрослые |
Библиотека д. Жгутово |
Кора И.А. |
139 |
Литературно – игровой час «В царстве сказов Бажова» |
27.01. |
17:00 |
Дети |
Библиотека д. Новая Сокса |
Пономарева В.В. |
140 |
Бенефис писателя «Чародей малахитовых былей», посвящённый 145-летию со дня рождения П. П. Бажова |
28.01.
|
12:00 |
Учащиеся начальных и средних классов |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
141 |
День настольных игр «ИгроРай» |
28.01. |
В течение дня |
Подростки |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
142 |
Игра – путешествие «Мозаика уральских сказов» к 145-летию со дня рождения П.П. Бажова |
29.01. |
11:00 |
5 – 6 классы |
Школа с. Красная Поляна |
Печеных А. Н. |
143 |
Обзор книжных новинок «Новые книги – новые миры» |
30.01.
|
17:00 |
Молодежь |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
144 |
Беседа по произведению Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» (в рамках программы для детей «Радуга дружбы») |
30.01.
|
12:00 |
Учащиеся средних классов |
Библиотека с. Сахапта |
Шкуратова Е.М. |
145 |
Выставка – фоторепортаж к 100 – летию Назаровского района «С днем рождения, наш родной Район!» |
30.01. |
17:00 |
Все категории |
Библиотека д. Владимировка |
Чевычелова Г.Л.
|
146 |
Святочные посиделки «Гуляй на святки без оглядки» |
30.01 |
18:00 |
Клуб по интересам «Соседушки» |
Библиотека д. Алтат |
Сироткина И.А |
147 |
Акция «Покорми птиц зимой» |
31.01. |
В течение дня |
Члены клуба «Экодесант» |
Библиотека с. Красная Поляна |
Печеных А. Н. |